Thüringer Jagdwurst im 160g Glas
Thüringer Jagdwurst im 160g Glas
Produktinformationen "Thüringer Jagdwurst im 160g Glas "
Hausmacher Jagdwurst aus Thüringen – fein gewürzt im 160 g Glas
Die Hausmacher Jagdwurst ist ein echter Klassiker für die tägliche Brotzeit. Fein gewürzt, streichfähig und angenehm mild im Geschmack – ideal für alle, die traditionelle Wurstwaren lieben.
Mit ihrem hohen Fleischanteil und der ausgewogenen Würzung überzeugt diese Jagdwurst durch Qualität und Geschmack. Perfekt als Brotaufstrich oder für den schnellen, herzhaften Snack.
Produktvorteile
- Hausmacher Jagdwurst im Glas
- Mild und fein gewürzt
- Sofort verzehrfertig
- Perfekt zur Brotzeit
- Lange haltbar
Zutaten
Schweinefleisch (88%), Trinkwasser, jodiertes Nitritpökelsalz (Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Kaliumjodat), Gewürze, Senfkörner, Stabilisator: Diphosphate, Dextrose, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Hinweis: Kann Spuren von Sellerie enthalten.
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1070 kJ / 258 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigt | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | <0,5 g |
| Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 2,2 g |
Produktdetails
- Inhalt: 160 g
- Konsistenz: streichfähig
- Geschmack: mild, würzig
- Verwendung: Brotaufstrich, Snack
- MHD: siehe Deckelrand
Anmelden
Darstellungsoptionen
Vergrößern
%
Schriftgröße
px
Zeilenhöhe
Zeichenabstand
px