Thüringer Hackfleisch im 160g Glas
Thüringer Hackfleisch im 160g Glas
Produktinformationen "Thüringer Hackfleisch im 160g Glas"
Thüringer Hausmacher Hackfleisch – gewürzt & gegart im 160 g Glas
Das Hausmacher Hackfleisch im Glas ist die perfekte Lösung für alle, die schnell und unkompliziert genießen möchten. Bereits gegart und fein gewürzt, ist es sofort einsatzbereit – ob für warme Gerichte oder als herzhafter Brotaufstrich.
Durch die schonende Verarbeitung bleibt der volle Geschmack erhalten. Ideal für die schnelle Küche, Vorrat oder unterwegs.
Produktvorteile
- Fertig gegartes Hackfleisch
- Herzhaft gewürzt
- Sofort verzehrfertig
- Ideal für schnelle Gerichte
- Lange haltbar im Glas
Zutaten
Schweinefleisch (97%), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Pfeffer, Senfkörner, Zucker.
Hinweis: Kann Spuren von Sellerie enthalten.
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 924 kJ / 222 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigt | 6,8 g |
| Kohlenhydrate | <0,5 g |
| Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 2,1 g |
Produktdetails
- Inhalt: 160 g
- Typ: Hackfleisch, gegart
- Geschmack: herzhaft, würzig
- Verwendung: warme Küche, Brotzeit
- MHD: siehe Deckelrand
Anmelden
Darstellungsoptionen
Vergrößern
%
Schriftgröße
px
Zeilenhöhe
Zeichenabstand
px